Российский производитель технологического оборудования для нефтяной, нефтегазохимической и атомной отраслей промышленности
1941
год основания компании
2727
сотрудников
52 га
площадь завода
15
производственных цехов
>50
заказчиков нефтехимической и газовой промышленности
Гутман В.В.
Генеральный директор
Почему выбирают нас
Стабильная заработная плата
Карьерный рост и развитие
Освоение
новых профессий
Коллективный договор и социальные гарантии
Забота
о сотрудниках
ОАО «Волгограднефтемаш» ― это
Надёжное сотрудничество
Высококачественная продукция
Наставничество и помощь в адаптации
Сплочённый
коллектив
Карьера
и развитие
Корпоративная
жизнь
Наши ценности
Безопасность и культура производства
Мы ставим безопасность на первое место. Мы считаем, что все инциденты можно предотвратить, и наша цель — не причинять вреда людям, сообществам или окружающей среде. Мы постоянно работаем над улучшением нашей культуры безопасности и повышением производительности.
Вовлеченность
Важно проявление работниками инициативы и стремление делать больше, чем положено. Поддерживаем сотрудников, которые предлагают свои идеи, возможные решения и берут на себя ответственность за результат.
Честность
Добросовестность и уважение к людям. Ничего не скрывать, только прозрачные отношения. Это помогает быстро реагировать на изменения в организации и делает нас сильнее.
Ответственность
Мы несем ответственность и за работу, и за развитие себя как личности и профессионала. Мы стремимся к достижению индивидуальных целей и целей нашего завода.
Отзывы сотрудников
Сергей
Инженер-технолог отдела главного сварщика

«Волгограднефтемаш» – это моя семья!

С первых дней работы в отделе главного сварщика меня окружили вниманием, поддержкой и заботой. Я сразу почувствовал себя членом большой трудовой семьи. Под чутким руководством начальника отдела и с помощью коллег-наставников я быстро освоился и уже достиг определённых успехов в своей профессиональной деятельности. И я с гордостью говорю родственникам, друзьям и знакомым, что работаю на «Волгограднефтемаше».

Сергей
Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах котельно-сварочного цеха

Так получилось в моей жизни, что на «Волгограднефтемаш» я устраивался дважды.

Первый раз в 2019 году учеником автосварщика в цех, выпускающий многотонные аппараты. Профессия понравилась, работал я в бригаде, все получалось. Через два года меня призвали в армию, а когда закончился срок службы, то решил найти себя в другом месте. Уехал на Север помощником геодезиста, но после завершения проекта остался не у дел. Затем подался в Москву, где попробовал специальность асфальтоукладчика. Оказалось, что это всё не то. Нет сплоченного коллектива, просто каждый сам за себя. Не было возможности заниматься любимым видом спорта – волейболом. И вот тогда я прочувствовал все преимущества работы на крупном предприятии. Это и уверенность в завтрашнем дне, и социальная защищенность, и, конечно, наличие своего спортивно-оздоровительного центра. Поэтому осенью этого года я вновь устроился работать на «Волгограднефтемаш».

Здесь я чувствую себя на своем месте, да и профессия автосварщика мне по душе. В планах – совершенствование навыков и повышение своей квалификации на базе собственного учебного центра предприятия.

Владимир
Главный специалист по работе с учебными заведениями

После окончания политехнического института, не раздумывая, пришел на «Волгограднефтемаш», потому что мне всегда хотелось трудиться на крупном промышленном предприятии. Да и здесь же во время учебы я проходил производственную практику. Уже тогда меня поразили масштабы и объемы производства, а высокопрофессиональные наставники за короткий срок смогли вовлечь меня в насыщенную заводскую жизнь.

Моему примеру трудоустройства последовала и моя супруга, для которой «Волгограднефтемаш» также стал единственным местом работы.

Сегодня, как и 20 лет назад, завод по-прежнему поражает своей масштабностью и большой номенклатурой выпускаемой продукции, среди которой у меня всегда особые чувства вызывает крупногабаритное оборудование весом в несколько сотен тонн. Горжусь, что причастен к его созданию.

Среди преимуществ работы здесь я бы отметил наличие сплоченного высокопрофессионального коллектива, возможность постоянного повышения уровня своей квалификации, стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Наталья
Ведущий инженер-технолог механосборочного цеха

«Волгограднефтемаш» – это надёжность!

Я работаю на ОАО «Волгограднефтемаш» без малого 15 лет, и я уверена в завтрашнем дне. Завод активно развивает технологическую подготовку производства и социальную сферу для работников. При производстве продукции применяется уникальное высокотехнологичное оборудование, на котором легко и просто работать, а грамотные коллеги всегда готовы оказать поддержку. Я с удовольствием готова передать свой опыт молодым, перспективным специалистам.

Елизавета
Ведущий специалист отдела поддержки продаж

Наш завод — команда!

Я работаю на ОАО «Волгограднефтемаш» почти 4 года. Мне нравится, что руководство предприятия поддерживает стремления подчинённых к саморазвитию, способствует обучению персонала. Наш завод — это крепкая и надёжная команда высококлассных наставников и специалистов. Мне нравится стабильная заработная плата, наличие возможностей для реализации, и, конечно же, отзывчивый коллектив, который всегда готов помочь и поддержать при выполнении производственных задач.

Вакансии компании «Волгограднефтемаш»

Отзывы о компании